РЕКЛАМА НА ОПОРАХ НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНА

06.09.2011

В администрации городского округа Кинешма подписано постановление о запрете на размещение рекламных и информационных конструкций на опорах наружного освещения. Решение принято в целях повышения безопасности дорожного движения на территории города, для предотвращения разрушения опор, а также руководствуясь действующим законодательством.

Лицам, разместившим рекламные и информационные конструкции, до 25 сентября 2011 года необходимо произвести их демонтаж.

МУ «УГХ» рекомендовано сформировать перечень арендаторов, заключивших договора аренды на использование части опор наружного освещения, не заключать новых договоров и организовать выездную проверку для выявления незаконно размещенной рекламы.

Данный документ не распространяет свое действие в отношении лиц, заключивших договор в соответствии с федеральным законодательством о рекламе, до истечения срока действия договора аренды.

Контроль за исполнением постановления возложен на и.о. главы администрации А. Пухова.

Дата изменения: 06.09.2011 11:25:17