100 –ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

100 –ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ 06.09.2011
Жителю Кинешмы Павлу Трунтаеву исполнилось 100 лет
Юбиляра поздравители глава города Ирина Виноградова, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и начальник Кинешемского управления Пенсионного фонда Александр Сергеев.
Символично, что в день 100-летнего юбилея исполнилось ровно 40 лет со дня выхода Павла Алексеевича на пенсию. Павел Алексеевич родился 2 сентября в Кинешме. С 18 лет начал свою трудовую деятельность. Павел Трунтаев в 1941 году был призван рядовым в ряды Красной Армии, служил на фронтах Великой Отечественной Войны. Был ранен в боях на Карельском фронте. В послевоенные годы трудился на возведении промышленных и жилищных объектов Кинешмы, Заволжска, Наволок. С 1956 по 1975 год ветеран работал на заводе «Электроконтакт», где возглавлял отдел капитального строительства. При нем построены многие объекты предприятия, создавалась инфраструктура микрорайона.
«У Вас за плечами – большая и интересная жизнь. Она – пример для подражания многим поколениям кинешемцев, пример беззаветного служения своей стране и родному городу. Низкий поклон Вам за мужество, подвиг, честно прожитую жизнь. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия, бодрости духа, теплоты и заботы родных и близких людей!», – говориться в поздравительном адресе Администрации города.

Дата изменения: 06.09.2011 09:41:43