ПОДАРИЛИ ДЕТЯМ РАДОСТЬ

ПОДАРИЛИ ДЕТЯМ РАДОСТЬ 01.09.2011
Дети из Васильевского детского дома Шуйского района познакомились с Кинешмой
Процесс обучения и воспитания в детском доме должен строиться таким образом, чтобы каждый воспитанник смог почувствовать заботу и поддержку со стороны взрослых. Понимая это, ивановское областное объединение организаций профсоюзов приняло решение взять шефство над детским домом, расположенным в селе Васильевское. Здесь на круглосуточном пребывании находятся сироты в возрасте от 7 до 18 лет.
На протяжении десяти лет профсоюзы оказывают детям посильную помощь. Вот и в этом году, в преддверии нового учебного года, было принято решение организовать ребятам поездку в санаторий имени Станко и обеспечить культурную программу на гостеприимной кинешемской земле. Вчера ребята посетили Кинешму. Для них организаторы подготовили экскурсию в картинной галерее, праздничный обед в Доме мороженого на Жуковской, а также прогулку по любимому месту отдыха кинешемцев и гостей нашего города – Волжскому бульвару. Но, для того, чтобы поездка оказалась еще более запоминающейся, городское отделение партии «Единая Россия» подарило сиротам поездку на теплоходе по Волге.
- Кинешма всегда отличалась своим гостеприимством. Городское отделение партии «Единая Россия» постоянно участвует в различных социальных детских программах. И мы не могли не помочь профсоюзам организовать для ребят незабываемый отдых. Ни для кого не секрет, что этим мальчишкам и девчонкам необходима особая защита и поддержка, – подчеркнула руководитель кинешемского исполкома партии Светлана Грюнбаум.
По завершении экскурсии по Кинешме, ребята выразили надежду вновь вернуться в наш город и привести с собой много друзей.

Дата изменения: 01.09.2011 08:08:33