НАРОД ОПРЕДЕЛИЛ ДОСТОЙНЫХ

НАРОД ОПРЕДЕЛИЛ ДОСТОЙНЫХ 30.08.2011
В регионе завершилось предварительное народное голосование
С 21 июля в России (в том числе и в нашей области) проходила процедура предварительного народного голосования. Это были встречи претендентов на звание кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России» с уполномоченными-выборщиками, представляющими партию власти и Общероссийский народный фронт. В нашей области был 41 претендент. Они выступали перед тысячей выборщиков в Иванове, Кинешме, Приволжске, Тейкове. По итогам тайного голосования на пяти площадках выиграл губернатор Михаил Мень, набравший 709 голосов. Далее места распределились следующим образом: председатель Облдумы Сергей Пахомов (634), депутат Госдумы Татьяна Яковлева (607), исполнительный директор «Женской инициативы» Юлия Жуковская (399), ректор ИвГУ Владимир Егоров (396), глава администрации Иванова Александр Кузьмичёв (365), представитель Союза молодых консерваторов Сергей Ситников (337), педагог Татьяна Малых (328), депутаты Госдумы Елена Лапшина (275) и Владимир Колесников (261).
Среди тех, кто принимал участие в народном голосовании – глава администрации города Андрей Томилин. Он поделился   впечатлениями о работе   площадк  в Кинешме.
- как Вы оцениваете проведение праймериз?
-Создание Общероссийского народного фронта и проведение в рамках его предварительного голосования за кандидатов в депутаты Государственной Думы от «Единой России» важная инициатива премьер-министра России, председателя партии “Единая Россия” Владимира Путина. Благодаря этому мероприятию у новых эффективных управленцев, неравнодушных к судьбе страны людей из различных общественных объединений и организаций появилась возможность пройти в парламент. Народное голосование в Кинешме прошло на достойном уровне. И мы рады, что наш город был выбран площадкой для этого мероприятия. У выборщиков была прекрасная возможность не с телеэкрана или газет увидеть кандидатов и услышать их программы. А это очень важно. Жители должны видеть человека, который будет представлять его интересы в Думе, в лицо, в общении, а не в уже сформированных списках.
- насколько праймериз были необходимы?
Предварительные голосования в партии были, но такого – общенародного еще нет. Здесь были задействованы в качестве участников, и в качестве уполномоченных представители широкой общественности, присоединившейся к народному фронту, а не только члены и сторонники “Единой России”. Тем самым праймериз стало серьезным политическим событием страны. Народное голосование хороший инструмент для осуществления прямой и обратной связи между властью и обществом. Эта структура открыта для всех, вне зависимости от политических убеждений и партийной принадлежности. В результате его проведения в политику хлынули новые люди, новые идеи, новые подходы. Также предварительное голосование позволило повысить интерес граждан к политике и выборам.
- чьи выступления показались наиболее интересными?
- «Единая Россия» - партия дела, а не аморфных лозунгов. Праймериз для того и созданы, чтобы каждый гражданин России смог поделиться своим мнением. Достойно представлять интересы граждан в Государственной Думе - значит досконально знать, как и чем живут люди в городах и селах, понимать существующие проблемы и оперативно решать их. Все эти качества продемонстрировали участники праймериз на кинешемской площадке. Да у них было немного времени, но все они успели донести до выборщиков свои взгляды на решение тех или иных проблем как государственного, так и местного масштаба. В центре внимания выступающих стояли проблемы состояния дорог, учреждений социальной сферы, зарплат бюджетников и многое другое. Каждый кандидат оставил впечатления человека, готового работать на благо России. Безусловно, стоит отметить конструктивные выступления губернатора Михаила Меня, председателя Облдумы Сергея Пахомова и депутата Госдумы Татьяны Яковлевой.
- как вы оцениваете итоги народного голосования?
- Победа на праймериз Губернатора области Михаила Меня и председателя регионального парламента Сергея Пахомова – свидетельство поддержки граждан политики руководства области и депутатов партии «Единая Россия». Чтобы не ставили в критику власти, следует всем отметить те положительные тенденции, происходящие в нашей стране и области, в частности. Колоссальные суммы вкладываются в модернизацию здравоохранения и образования, развивается малый и средний бизнес, идет восстанавливается сельского хозяйства. Тем самым в рамках реализации Стратегии-2020, объявленной Владимиром Путиным, идет плановая модернизация страны, которая стала возможна в результате достигнутой политической стабильности.
На сегодняшний день идет формирование Народной программы Общероссийского народного фронта на основе конкретных предложений граждан. Именно с ней кандидаты “Единой России” и участники Народного фронта пойдут на выборы в Государственную Думу. Именно им предстоит реализовывать конкретный план действий по решению ключевых проблем города, области, страны. Уже в ближайшее время широкой общественностью начнется обсуждение Народного бюджета на основе предложений, собранных в Народную программу. Граждане смогут принять участие определении приоритетов тех или иных статей бюджета города.

Дата изменения: 30.08.2011 14:25:36