В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 19.08.2011
ЖКХ и благоустройство
В городе продолжается установка новых дорожных знаков и горизонтальной разметки
С мая по середину августа на улично-дорожной сети города установлено 117 новых дорожных знаков. Оборудованы 27 пешеходных переходов по улицам Щорса, 50 лет ВЛКСМ, Юрьевецкая, Текстильная, Василевского. Желябова, Наволокская. На улице Баха появился знак «Ограничение скорости до 40 километров в час». Также установлены знаки приоритета на улицах Щорса, 50 лет ВЛКСМ, Правды, Желябова, Гагарина.На большинстве пешеходных переходов нанесена горизонтальная разметка.
В текущем году вновь замечены случаи вандализма. Не сознательные кинешемцы разрисовывают и ломают знаки, выдирают опорные столбы из земли, не понимая, что это может привести к непоправимой катастрофе. Вандалы своими действиями наносят ущерб городскому бюджету. Установка одного дорожного знака обходиться в сумму от полутора до двух тысяч рублей.
- Объем работ уже выполнен большой. Установка знаков и разметки идет за счет средств бюджета города в рамках запланированных администрацией работ по улучшению дорожной сети и благоустройству улиц. На сегодняшний день выставлена на торги услуга по нанесению дорожной разметки. Если с нанесением на дорожное полотно пешеходных переходов справляются работники управления городского хозяйства, то осевую разметку должна выполнять специализированная организация, – отметил первый заместитель главы администрации города Александр Пухов.
Поступает достаточное количество обращений граждан в рамках Народной программы Всероссийского народного фронта с просьбой упорядочить дорожное движение.Александр Германович подчеркнул, что органы исполнительной власти приложат все усилия, чтобы реализовать все наказы граждан.
В планах администрации установить новые знаки и разметку на улице Вичугской после завершения всех ремонтных работ и у школ, расположенных у проезжей части. Также Александр Германович отметил, что взамен демонтированных искусственных неровности у школы №6 будут установлены новые, а прежние разместят на другой оживленной магистрали города.

Дата изменения: 19.08.2011 11:04:05