ПРОВЕРЯТ ДОСКОНАЛЬНО

ПРОВЕРЯТ ДОСКОНАЛЬНО 17.08.2011
Образование
Межведомственная комиссия начала проверку готовности школ города к новому учебному году
На сегодняшний день уже проинспектировано 6 школ и 4 учреждения дополнительного образования.
- В состав комиссии вошли представители контролирующих органов – госпожнадзора и роспотребнадзора, а также специалисты управления образования, управления здравоохранения и социальной политики. Активное участие принимает профсоюз работников образования, - прокомментировала председатель комиссии заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.
Как отметили члены комиссии, все учреждения образования приложили максимум усилий, чтобы выполнить требования контролирующих органов, подготовить учебные классы и рекреационные зоны к новому учебному году. Каждый педагогический коллектив подходил к процессу творчески. Большая работа проведена родителями. Ребятам учиться будет комфортно и удобно. Во всех учреждения сделан косметический ремонт, закуплена новая мебель.
- В этом году подготовка образовательных учреждений проходит под девизом модернизации общего образования, объявленной по инициативе Президента России Дмитрия Медведева и Председателя Правительства России Владимира Путина. В рамках проекта город получил чуть менее 11 миллионов рублей. На эти средства будут подготовлены автоматизированные рабочие места учителей первых классов, закуплено технологическое оборудование для столовых и приобретена новая оргтехника. Дополнительно, в рамках государственного стандарта во всех школах закуплены учебники для первокласников, - отметила начальник управления образования Зоя Лелюхина.
Окончательные итоги приемки школ к новому учебному году будут подведены 18 августа.

Дата изменения: 17.08.2011 16:01:59