В ИНТЕРЕСАХ ШКОЛЬНИКОВ

В ИНТЕРЕСАХ ШКОЛЬНИКОВ 11.08.2011
Образование
Коллегия при главе администрации города обсудила подготовку образовательных учреждений Кинешмы к началу 2011-2012 учебного года
О готовности образовательных учреждений принять ребят первого сентября членам коллегии рассказала руководитель отдела образования Зоя Лялюхина.
Вопрос первостепенный, поэтому на основании решения июньской коллегии он находится на постоянном контроле. За летний период удалось сделать многое.
По ведомственной целевой программе по ремонту и содержанию образовательных учреждений установлены металлические ограждения по периметру гимназии им. А. Н. Островского и школы № 18. На это пошло более 1 млн.200 тыс.рублей. На 2 млн. 300 тыс. рублей выполнены ремонты кровли в школе № 17 и детских садах № 1, 16,19,21,30. Ведется ремонт пищеблока в школе № 10 и теплосетей в школе № 2, а также ремонтные работы в школах №1, №5 и в лицее им. Д. А. Фурманова. В ближайшее время они будут завершены. Таким образом, мероприятия целевой программы по школам на 2011 год практически выполнены, по детским садам – на 70 %. Проводимые мероприятия позволили выполнить более половины плана-задания на 2011-2012 учебный год, установленного роспотребнадзором. Практически все они требуют серьёзных финансовых вложений. Силами педколлективов и родителей проведены косметические ремонты классов и групп в детских садах.
Одновременно ведутся работы по предписанию госпожнадзора. Это ремонт путей эвакуации и установление противопожарных перегородок в школах № 1 и №19. В плане антитеррористической защищённости устанавливается видеонаблюдение. К началу учебного года оно будет установлено уже в 13 образовательных учреждениях. Дополнительно с 1 января все школы перейдут под вневедомственную охрану.
Но есть и проблемные объекты, требующие решения в этом году. Необходимо отремонтировать кровлю над спортивным залом школы № 2, подготовить сметы на ремонт здания гимназии по ул. Красный Металлист. По поручению главы администрации города Андрея Томилина эти вопросы будут рассмотрены дополнительно в ближайшее время. А уже 15 августа начинается проверка готовности школ к новому учебному году межведомственной комиссией.

Дата изменения: 11.08.2011 17:31:13