В ПАМЯТЬ ВАСИЛИЯ КИНЕШЕМСКОГО

08.08.2011
Общество

13 августа русская православная церковь ежегодно отмечает память святителя Василия исповедника, епископа Кинешемского. В этот день в городе пройдут епархиальные торжества.  В Вознесенском храме Кинешмы будет совершена литургия, по окончании которой начнется общеепархиальное шествие по улицам города с ковчегом с частью мощей святителя Василия Кинешемского.

Главой администрации городского округа Кинешма подписано распоряжение о проведении 13 августа крестного хода.  С 11-45 верующие пройдут от Вознесенского храма по ул. Советской к Троицко-Успенскому собору, затем по ул. Рылеевской через площадь к Крестовоздвиженской часовне, где над братской могилой героев обороны Кинешмы 1609 года, будет совершена заупокойная лития. После этого участники крестного хода направятся к Благовещенской церкви.

На время проведения данного мероприятия движение транспорта на проезжей части будет перекрыто.

Дата изменения: 08.08.2011 10:10:43