ГОРОД ГОТОВИТСЯ К СОРЕВНОВАНИЯМ

05.08.2011
Спорт

В Кинешме идет подготовка к Кубку России по водно-моторному спорту, который пройдет 19-21 августа в акватории реки Кинешемки.

Сегодня состоялось очередное рабочее совещание организационного комитета, в котором принял участие заместитель начальника областного Департамент спорта и туризма Вячеслав Дронов. Детально обсудили вопросы, связанные с очисткой акватории реки, проживания судей, обеспечения функционирования лагеря спортсменов, оборудования его необходимыми техническими средствами. Как доложили руководители структурных подразделений администрации, все идет в плановом режиме и будет готово к дню соревнований. Так, в настоящий момент ведутся работы по изготовлению стартового плота.

Остро встал вопрос с финансированием соревнований. На заседание оргкомитета были приглашены представители федерации водно-моторного спорта, но никто так и не приехал. Глава администрации Кинешмы Андрей Томилин отметил, что проблем по организации возникает множество, но обсудить все нюансы не представляется возможным, из-за того, что попросту не с кем. Было решено обратиться за помощью в решении многих вопросов в Правительство области.

Несмотря на возникшие сложности, кинешемцы смогут насладиться полюбившимся зрелищем и поболеть за спортсменов, которые будут состязаться в быстроте, ловкости, профессионализме и выносливости. В первый день соревнований заезды начнутся в 12-30 и продлятся до 20-00, во второй – с 11 часов до 14 часов. Накануне Всероссийских соревнований можно будет увидеть и тренировочные заезды, также представляющие интерес.

Дата изменения: 05.08.2011 16:17:46