В Кинешме прошел межрегиональный шахматный турнир памяти Ильи Филина, героически погибшего при исполнении воинского долга 14.12.2023

В Кинешме на базе кинешемского педагогического колледжа при поддержке Ивановской областной федерации шахмат состоялся шахматный турнир, посвященный памяти кавалера Ордена Мужества Ильи Филина, героически погибшего при исполнении воинского долг.

Большая работа по организации состязаний была проведена отцом Ильи Филина – Игорем Филиным, который вместе с руководством педколледжа явился инициатором проведения турнира.

В соревнованиях приняли участие 64 шахматиста из четырёх регионов нашей страны в возрасте от 4 до 16 лет.

С приветственным словом к юным спортсменам обратился председатель региональной федерации шахмат Михаил Рыбкин и представитель Союза десантников Кинешмы Николай Костров.

Турнир прошёл на высоком организационном уровне. Как отметили в областной федерации шахмат, турнир памяти Ильи Филина планируется сделать традиционным.

К мемориальной доске в честь героя-десантника Ильи Филина  студенты колледжа возложили цветы.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

юноши 2006 – 2009 г.р.

1 место – Королев Константин (Иваново)

2 место – Жаравин Федор (Кинешма)

3 место – Беликов Тимофей (Кинешма)

девушки 2006 – 2009 г.р.

1 место – Ядрышева Мария (Иваново)

2 место – Крупина Мария (Фурманов)

3 место – Крупина Дарья (Фурманов)

мальчики 2010 г.р. и моложе

1 место – Зубарев Владислав (Иваново)

2 место – Осипов Алексей (Фурманов)

3 место – Шубарев Станислав (Шуя)

девочки 2010 г.р. и моложе

1 место – Шелайкина Ева (Кострома)

2 место – Лапшова Василиса (Приволжск)

3 место – Смирнова Дарья (Кохма)

мальчики 2012 – 2014 г.р.

1 место – Акимов Денис (Ярославль)

2 место – Шаров Степан (Приволжск)

3 место – Смирнов Иван (Кинешма)

девочки 2012 – 2014 г.р.

1 место – Гагаева Мария (Тейково)

2 место – Третьякова Анастасия (Ярославль)

3 место – Боронильщикова Таисия (Кинешма)

мальчики 2015 г.р. и младше

1 место – Шоров Амир (Кинешма)

2 место – Белоручкин Артем (Иваново)

3 место – Волков Александр (Кинешма)

девочки 2015 г.р. и младше

1 место – Осипова Алена (Фурманов)

2 место – Шорова Лариса (Кинешма)

3 место – Зенкова София (Иваново)

Специальным призом «За волю к победе» был награжден Тимофей Филин.

Спонсорами соревнований выступили ИП Брусков А. В. (грузоперевозки по России), Карачев А. В. (ООО «Стройсервис» изготовление и доставка бетона), ИП Ливанов В. А. (магазин метизов «Болт»), ИП Баусов С. В. (изготовление пиломатериалов), ИП Прохорова О. Н. (ООО «Камень гранд» производство ритуальной атрибутики и памятников из натурального камня).

Дата изменения: 14.12.2023 16:26:55