В Кинешме отметили День сотрудника органов внутренних дел

В Кинешме  отметили День сотрудника органов внутренних дел 10.11.2023

10 ноября полицейские отмечают профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел. На их плечах всегда лежала колоссальная ответственность. Они обеспечивают охрану общественного порядка, принимают оперативно-розыскные и другие установленные законом меры для обнаружения преступлений и лиц, их совершивших. История службы полна примеров подлинного героизма и доблести, самоотверженного труда и мужества.

С профессиональным праздником сотрудников Межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский» поздравили начальник отдела, подполковник полиции Евгений Валатин, глава Кинешмы Вячеслав Ступин и заместитель главы администрации района Сергей Дыдикин.

- Сотрудники Межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский» из года в год работают с высокой самоотдачей, успешно справляются с поставленными задачами, обеспечивая правопорядок и законность на кинешемской земле, в том числе при проведении наших городских мероприятий. Результаты работы вашего отдела говорят об успешной службе, профессионализме и ответственном отношении к делу кинешемских сотрудников полиции: раскрываемость преступлений у вас выше среднеобластных показателей. Искренне благодарю вас за службу и желаю вам, членам ваших семей крепкого здоровья, счастья и благополучия, - подчеркнул глава города Вячеслав Ступин.

Отличившимся сотрудникам отдела вручены ведомственные награды МВД России и Межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский». Отдельного внимания удостоены ветераны органов внутренних дел, они награждены ценными подарками.

С целью повышения престижа профессии сотрудника полиции, в этом году администрацией города впервые проведены конкурсы на лучшего участкового уполномоченного полиции и лучшего сотрудника патрульно-постовой службы полиции. В итоге победителем  конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции» стал старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Евгений Мужжухин, победителем в конкурсе «Лучший сотрудник патрульно-постовой службы полиции» – полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы сержант полиции Олег Мирошниченко. Победителям конкурса глава Кинешмы вручил дипломы, все они поощрены премией в размере 10 тысяч рублей из городского бюджета.

Также за участие в охране общественного порядка Вячеслав Ступин вручил премию по итогам 3 квартала 2023 года члену народной дружины Татьяне Шкарендиной.

ФОТОАЛЬБОМ ВК

ФОТОАЛЬБОМ ОК