Вернуться к обычному виду

Крышу спортшколы «Звездный» отремонтируют

Крышу спортшколы «Звездный» отремонтируют 09.11.2023
Актуальные темы

В Кинешме почти 700 ребят занимаются лыжным спортом, биатлоном, шахматами и плаванием в спортивной школе «Звездный». Основное здание, где базируются юные лыжники и биатлонисты, находится на территории стадиона «Волжанин». Конструкция здания интересна тем, что оно примыкает к трибуне стадиона и часть помещений занимают подтрибунное пространство. В последние годы крыша стала протекать, причем в нескольких местах.

К решению вопроса подключился заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин, который совместно с заместителем главы администрации Кинешмы Инессой Клюхина посетил спортшколу.

Сотрудники учреждения провели их по зданию и рассказали о сложившейся ситуации.

- Вода течет по стенке со стороны трибуны, а также проходит через бетонное основание по нескольким рядам ступеней. Протечки начали происходить по всей длине стенки трибуны, - рассказали сотрудники.

По итогам осмотра спортшколы и общения с коллективом Александр Фомин принял решение направить на проведение работ средства областного бюджета в рамках исполнения наказов избирателей.

- На ремонт крыши спортшколы из средств на наказы избирателей выделяю один миллион рублей. Считаю недопустимым, чтобы юные спортсмены и их преподаватели находились в таких условиях, - отметил зампред облдумы.

Во время посещения учреждения выявились и другие проблемы, в частности, касающиеся неудовлетворительного состояния трибуны. На нескольких рядах ступеней нужно обработать швы герметиком или залить новым слоем бетона. Прозвучала просьба об устройстве уклона на трибуне, чтобы во время дождя вода могла стекать.

Замглавы администрации город Инесса Клюхина поручила руководству учреждения обратиться в управление капитального строительства для составления сметы с учетом выявленных новых проблем.

- Считаю, что если ремонтировать, то надо сделать все работы за один раз: и внутри помещения, и снаружи, иначе проблема не решится, - отметила Инесса Юрьевна





Дата изменения: 09.11.2023 15:11:09

Возврат к списку