Для студентов кинешемских колледжей администрация Кинешмы организовала День открытых дверей 08.11.2023
Молодежь

В ноябре в муниципальных и государственных учреждениях нашей страны проходят профориентационные мероприятия в рамках объявленного Всероссийского дня открытых дверей – масштабной акции по повышению открытости органов власти среди молодежи, представляющей собой цикл событий, направленных на знакомство со спецификой работы на муниципальной службе.

К акции, которая организована в рамках программы «ГосСтарт», присоединилась администрация Кинешмы, которая пригласила на День открытых дверей студентов кинешемских колледжей.

Спикер площадки заместитель главы администрации городского округа Кинешма Олег Мозенков рассказал ребятам о проекте «ГосСтарт», муниципальной службе в органах местного самоуправления, познакомил студентов со структурой администрации и затронул вопросы трудоустройства на муниципальную службу.

Затем Олег Мозенков пригласил гостей на экскурсию. Молодежь побывала в кабинетах председателя городской Думы Михаила Батина и главы Кинешмы Вячеслава Ступина, узнала о деятельности представительного и исполнительного органов власти.

Программа «ГосСтарт» реализуется Росмолодежью совместно с Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления. Регистрация на участие в Программе «ГосСтарт» осуществляется на портале: госстарт.рф. Информация о проекте доступна на сайте  и в социальных сетях ВКонтакте  и Телеграм.

Дата изменения: 08.11.2023 17:00:35