Очень важно, чтобы молодые люди приходили в органы власти

Очень важно, чтобы молодые люди приходили в органы власти 07.11.2023
Молодежь

Сегодня, 7 ноября, в администрации Кинешмы состоялась встреча с молодежью в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», который направлен на профессиональную ориентацию молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.

На встречу пришли 17 студентов кинешемского технологического колледжа. Спикером выступил заместитель главы администрации городского округа Кинешма Олег Мозенков.

В начале своего выступления Олег Мозенков рассказал об органах местного самоуправления: администрации города, городской думы и контрольно-счетной палате, их полномочиях, особенностях поступления на муниципальную службу, деятельности администрации города и ее структурных подразделений.

- Очень важно, чтобы молодежь приходила в органы власти и муниципальные учреждения. Для трудоустройства на муниципальную службу главным для вас должно быть ваше желание помогать людям и сделать жизнь в городе лучше, - подчеркнул Олег Мозенков.

Молодые люди активно включились в прямой диалог, задавали интересующие вопросы. Так, ребят интересовали необходимые для муниципальной службы навыки и качества, перспективы карьерного роста, повышение квалификации и гарантии, дальнейшее развитие города и создание условий для комфортного проживания молодежи в Кинешме.

Олег Мозенков пожелал всем студентам успешно завершить свое обучение, а также рассмотреть возможность трудоустройства на вакантные должности муниципальной службы.

Напомним, программа «ГосСтарт» реализуется Росмолодежью совместно с Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления. Информация о проекте доступна на сайте  и в социальных сетях ВКонтакте  и Телеграм.

Дата изменения: 07.11.2023 17:04:32