В Кинешме обсудили вопросы обеспечения безопасности при проведении мероприятий, посвященных Дню народного единства.

В Кинешме обсудили вопросы обеспечения безопасности при проведении  мероприятий, посвященных Дню народного единства. 03.11.2023

В администрации города под председательством главы Кинешмы Вячеслава Ступина состоялось заседание антитеррористической комиссии. В том числе, был заслушан актуальный вопрос о принимаемых мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню народного единства.

Сотрудникам служб и ведомств предписано провести профилактическую работу и осуществить меры по обеспечению безопасности проведения мероприятий.

Отметит, что лучшее средство профилактики терроризма - бдительность населения. Дорогие кинешемцы, не будьте равнодушными, ваши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих. Обо всех подозрительных ситуациях необходимо незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов по телефонам 02, 112.

При нахождении на улице, в местах массового пребывания людей, общественном транспорте обращать внимание на:

- внешний вид окружающих (одежда не соответствует времени года либо создается впечатление, что под ней находится какой-то посторонний предмет);

-странности в поведении окружающих (проявление нервозности, напряженного состояния, постоянное оглядывание по сторонам, неразборчивое бормотание, попытки избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов);

- брошенные автомобили, подозрительные предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты, из которых могут быть видны электрические провода, электрические приборы и т.п.).

Также напоминаем, что в Ивановской области продолжает действовать ограничение на использование беспилотных летательных аппаратов

Дата изменения: 03.11.2023 12:49:46