В Кинешме прошла спартакиада среди ветеранских организаций

В Кинешме прошла спартакиада среди ветеранских организаций 02.11.2023
Общество

В городе состоялась спартакиада среди ветеранских организаций. В соревнованиях, которые посвятили предстоящему Дню народного единства, приняли участие 11 команд мужчин и женщин: «Автоагрегат», «Спорткомитет», «Медики», «Строитель» «Волжанка», «Райпо», «Электроконтакт», «Поликор», «Фабрика №2».

Участвуя в спартакиаде и многих других городских соревнованиях, кинешемские ветераны не только получают большой заряд положительных эмоций, весело и с пользой проводят свободное время, но и на собственном примере пропагандируют молодому поколению здоровый образ жизни, любовь к спорту и занятиям физкультурой.

На торжественной церемонии открытия спартакиады участников приветствовал председатель городского Совета ветеранов Вячеслав Захаров, который поздравил участников соревнований с важным государственным праздником и пожелал всем здоровья, бодрости духа и хорошего настроения.

После энергичной разминки команды соревновались в дартсе, наклонах вперёд из положения стоя, футболе, баскетболе. Также ветеранам необходимо было показать силу и выносливость в эстафете.

В футболе среди женщин победу одержала команда «Райпо», среди мужчин – команда «Спорткомитет». Лучшим в баскетболе стал Мичурин Валерий. В дартсе лучшие результаты показали Бобков Владимир и Лебедева Альбина. Первые места в упражнении на гибкость присудили Абразаковой Галине и Кузьмину Владимиру. Победителями в настольном теннисе стали Антонова Светлана, Князева Надежда, Бобков Валерий. Победу в эстафете среди мужчин одержала команда «Автоагрегат», среди женщин – команда «Волжанка».

По итогам спартакиады места в общекомандном зачёте распределились следующим образом:

среди женщин

1 место – команда «Автоагрегат»,

2 место – команда «Волжанка»

3 место – команда «Райпо»;

среди мужчин

1 место – команда «Автоагрегат»,

2 место – команда «Спорткомитет»,

3 место – команда «Электроконтакт».

ФОТОАЛЬБОМ ВК

ФОТОАЛЬБОМ ОК