Международный волжский фестиваль «Романса голос осенний». День второй

Международный волжский фестиваль «Романса голос осенний». День второй 21.10.2023
Культура
Русский романс - это наша культура и традиции. Его трудно с чем-либо сравнивать, он стоит обособлено среди прочих песен и музыки. Романс - исконно русский вид музыкального творчества, в нем загадочная русская душа нашла способ выражения своих страстей. Именно поэтому международный волжский фестиваль-конкурс исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний» не теряет своей актуальности и пользуется большой популярностью среди кинешемцев и гостей города, которые специально приезжают в Кинешму, чтобы насладиться проникновенным исполнением романсов.

Сегодня свое творчество и мастерство на суд компетентного жюри представили профессиональные исполнители, ансамбли, дуэты и начинающие исполнители, исполнившие как всем известные произведения, так и романсы современных авторов.

Уже завтра на сцене детской школы искусств состоится гала-концерт победителей и членов жюри фестиваля. Начало в 13 часов.

Дата изменения: 21.10.2023 14:30:23