Почётный гражданин Кинешмы отмечает 95-летний юбилей

Почётный гражданин Кинешмы отмечает 95-летний юбилей 18.10.2023
Общество
Сегодня 95 лет со дня рождения отмечает легенда кинешемской медицины, Почетный гражданин Кинешмы Муза Константиновна Крылова.

Крылова Муза Константиновна родилась в 1928 году в Иванове в многодетной семье. Кончив Ивановский медицинский институт в 1952 году, по распределению приехала Кинешму, где начала трудовую деятельность в качестве акушера-гинеколога в городском роддоме. Более 19 лет Муза Константиновна возглавляла женскую консультацию и более 12 лет заведовала гинекологическим отделением ЦРБ. Долгие годы М. К. Крылова совмещала основную работу с лечением гинекологических заболеваний в санатории «Станко» и преподаванием акушерства и гинекологии в Кинешемском медицинском колледже.

Муза Константиновна живёт в браке с мужем Николаем Федоровичем, известным в городе хирургом-урологом, участником Великой Отечественной войны.

В 2001 году Муза Константиновна была удостоена звания «Женщина года», а в 2018 году - звания «Почётный гражданин города Кинешмы».

Сегодня поздравить замечательную женщину со столь значимым юбилеем пришли председатель городской Думы Михаил Батин, заместитель главы города Инесса Клюхина, и. о. главного врача Кинешемской ЦРБ Михаил Калинкин.

Дата изменения: 18.10.2023 14:51:19