В Кинешме открылся магазин фермеров Ивановской области

В Кинешме открылся магазин  фермеров Ивановской области  17.10.2023
Экономика

В Кинешме по инициативе фермера Натальи Букреевой, которая развивает ремесленную мастерскую по производству домашних колбас и мясных деликатесов в Заволжском районе, открылся магазин ивановских производителей «КолбасовНа и Ко». Честное. Ивановское.».

С реализацией проекта ознакомился заместитель начальника Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Сергей Бубнов.

- Свою продукцию мы реализовывали по заказам или на ярмарках. Общаясь с коллегами и покупатели, поняли, что назрела необходимость создания фермерского магазина. Жители говорили, что бегают за нами от ярмарки к ярмарке, выражали желание покупать качественную ивановскую продукцию постоянно, - рассказала Наталья Букреева.

Сейчас в магазине представлена продукция более 20 региональных производителей. Кроме натуральных колбас, мясных деликатесов, тушенки от ремесленной мастерской «Колбасовна» здесь можно приобрести полуфабрикаты, сыры, молочную продукцию, хлеб, чаи, напитки, конфеты, печенье, пряники, мед, соленья, продукцию для правильного питания от предприятий и фермерских хозяйств Кинешемского, Заволжского, Юрьевецкого, Пучежского, Шуйского, Ивановского и Родниковского районов. Ассортимент постоянно расширяется.⠀

С 20 сентября в магазине стартовала акция «Добрая полка». Это бесплатные продукты для тех, кто находится в затруднительном материальном положении. Для этого достаточно поделиться продуктами со своего сада или приобрести какой-то товар для будущего покупателя.

- Наталья Букреева - получатель гранта «Агростартап» и победитель проекта «Бизнес в малых городах», реализуемого в центре «Мой бизнес». У нас есть соответствующее поручение губернатора - развивать малые города в различных сферах. Это и социалка, и создание благоприятных условий для развития предпринимательства и самозанятости. И этот магазин - один из положительных примеров реализации данного проекта. Очень важно, что наши малые формы объединяются в кооперацию, что позволяет решить им вопросы сбыта продукции, так как есть определенные сложности при вхождении в крупные торговые сети, увеличить прибыль и дальше развивать своих производства, - отметил Сергей Бубнов.

Дата изменения: 17.10.2023 17:18:39