В Кинешме стартовал новый сезон соревнований в рамках Всероссийского проекта «Школьная гребная лига» на звание «Чемпион школы». 17.10.2023

Школьная гребная лига – проект, который призван повысить популярность гребного спорта и здорового образа жизни среди школьников. Его география с каждым годом расширяется и сейчас насчитывает уже 22 регионов нашей страны. Это Астраханская, Саратовская, Тверская, Ивановская, Московская, Липецкая, Новгородская, Томская, Ленинградская, Калининградская, Ростовская, Челябинская, Калужская, Псковская и Нижегородская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Москва, Крым и Севастополь, Республики Дагестан, Карелия и Татарстан. Всего в соревнованиях принимают участие 27 школ!

Ивановская область присоединилась к проекту в прошлом сезоне, когда на базе школы №1 начала работать секция академической гребли. В апреле наших юных спортсменов ждали первые соревнования в рамках Всероссийской школьной гребной лиги. И хотя к этому моменту кинешемские гребцы тренировались меньше месяца, их дебют с уверенностью можно назвать успешным. Воронцов Дмитрий занял 4 место, Андрусенко Валерия заняла 5 место, а наша эстафетная команда заняла 3 место по итогам Всероссийского турнира!

Школьная гребная лига – это необычный турнир. Соревнования проходят на специальных гребных тренажерах, и поэтому называется этот вид спорта «сухая гребля» или «гребля индор». Эти тренажеры поступили в наши школы благодаря активному сотрудничеству Федерации гребного спорта Ивановской области и Федерации гребного спорта России.

ФОТОАЛЬБОМ ВК

ФОТОАЛЬБОМ ОК

Первый этап соревнований в рамках Школьной гребной лиги состоялся 16 октября. Он выявил сильнейших гребцов школы №1:

6 класс, Девушки:

1 место - Завьялова Елизавета