В Кинешме прошли соревнования по биатлону памяти Александра Долькина

В Кинешме прошли соревнования по биатлону памяти Александра Долькина 12.10.2023
Спорт

8 сентября в Кинешме состоялось первенство города по биатлону среди юношей и девушек, памяти мастера спорта России по биатлону Александра Долькина, павшего смертью храбрых в ходе специальной военной операции.

Спортсмены соревновались в спринтерской гонке со стрельбой из пневматического оружия. В соревнованиях приняли участие 50 юных биатлонистов.

Почётными гостями соревнований стали мама, супруга и сын Александра, его сослуживцы.

Спортсменов приветствовал председатель федерации биатлона Ивановской области, личный тренер Александра Долькина Николай Сизов.

Александр начал заниматься в спортивной школе с 1996 года на отделении биатлона, на протяжении шести лет он входил в состав сборной команды России по биатлону. В 2007 году выполнил норматив Мастера Спорта России, который впоследствии многократно подтверждал. Александр - победитель первенства России и многократный призер Первенства России среди юниоров, трехкратный победитель Всемирных армейских игр. Александр Долькин награжден Орденом Мужества посмертно.

Память земляка участники соревнований почтили минутой молчания.

В соревнованиях приняли участие 50 юных биатлонистов.

Результаты:

В возрастной группе девочки 2013 г.р. и моложе на дистанции 2 км с одним огневым рубежом:

1 место – Евграфова Вера

2 место – Болотова Алина

3 место - Абрамова Анна

Мальчики 2013 г.р. и моложе на дистанции 2 км с одним огневым рубежом:

1 место - Кузнецов Дмитрий

2 место - Молодов Анатолий

3 место – Круглыхин Иван

В возрастной группе девушки 2011-2012 г.р. на дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами:

1 место – Лощилова Полина

2 место - Карпова Анна