В лицее им. Д.А. Фурманова и школе №17 капитально отремонтированы спортивные залы 10.10.2023

В рамках реализации важного социально значимого проекта «СпортШколаГород», который инициирован фракцией «Единая Россия» в региональном парламенте и поддержан губернатором Станиславом Воскресенским, в Кинешме в лицее им. Д.А. Фурманова и школе №17 капитально отремонтированы спортивные залы.

Как преобразились школьные спортивные объекты, сегодня вместе с родителями и учащимися оценили глава Кинешмы Вячеслав Ступин, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, председатель городской думы Михаил Батин,  секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Яншенкина и начальник управления образования Мария Сажина.

В спортзалах в лицее им. Д.А. Фурманова и школах №17 заменили системы освещения, электро- и водоснабжения, отопления и канализации, выполнили ремонт стен, потолков, полов, на которые уложили специализированные покрытия – спортивный линолеум. На стенах появились мягкие протекторы. Также отремонтировали раздевалки, душевые и подсобные помещения. Дополнительно утеплили внешний угол наружной стены спортивного зала в школе №17.

Родители, учителя физкультуры и учащиеся, не скрывая восторга, положительно оценили проведенные ремонтные работы. Так, родители учащихся лицея им. Д.А. Фурманова Светлана Кузьмичева и Ольга Белоусова особо отметили выполненные работы по обеспечению безопасности ребят и ремонту полов.

- Все объекты удалось сдать в срок, до 1 сентября. Родителям и ребятам нравится, а это самое главное. Стало гораздо светлее, комфортнее и безопасно: столбы, батареи закрыты протекторами. Коллективы школ вместе с родителями подошли творчески, согласовали красивый дизайн залов. Теперь ребята с удовольствием занимаются спортом в хороших условиях. К реализации программы «СпортШколаГород» подходим комплексно. В крупных школах приводим в порядок спортзалы и строим спортплощадки. Школа №17 и в лицей им. Д.А. Фурманова являются этому примером: территории этих учреждений образования в 2020 и 2022 годах украсили современные многофункциональные площадки с уличными тренажерами. Всего с начала реализации программы, которая позволила нам значительно укрепить спортивную инфраструктуру городских школ, в учреждениях образования Кинешмы отремонтированы 8 спортивных залов и построены 8 современных многофункциональных спортивных площадках на сумму 55 миллионов рублей, - отметил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Напомним, в рамках проекта в текущем году также построена многофункциональная спортплощадка у школы №2.

ФОТОАЛЬБОМ ВК

ФОТОАЛЬБОМ ОК