За купальный сезон в Кинешме зарегистрировано одно происшествие на воде

За купальный сезон в Кинешме зарегистрировано одно происшествие на воде 29.09.2023
ГО и ЧС
Итоги купального сезона 2023 года и план мероприятий подготовки к сезону 2024 года обсудили на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации городского округа Кинешма. Старший госинспектор Кинешемского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области Олег Рыжих отметил, что основными причинами происшествий на водных объектах являются нарушение правил поведения граждан при нахождении на водоёмах, купание в неорганизованных местах и в состоянии опьянения, недостаточный контроль за детьми со стороны взрослых.

«В летний период 2023 года на территории Кинешмы зафиксирован один случай гибели граждан в естественном водоёме, произошедший в необорудованном для купания месте», - рассказал Олег Рыжих.

ГИМС предложила при подготовке к купальному сезону 2024 года продолжить разъяснительную работу среди населения с использованием всех медиа-ресурсов, профилактическую работу  в учебных заведениях по мерам безопасности и правилам поведения на водных объектах.

Дата изменения: 29.09.2023 08:36:40