Кинешемские ТОСы получили гранты на реализацию социально значимых проектов

Кинешемские ТОСы получили гранты на реализацию социально значимых проектов 14.04.2023

С 2013 года администрация города реализует систему муниципальных грантов, которая выступает как дополнительный стимул в работе органов территориального общественного самоуправления.

В этом году в конкурсе приняли участие 10 ТОС Кинешмы. Все представленные проекты прилучили гранты из местного бюджета.

ТОС «25-й микрорайон» направит средства на замену крыши и пола сцены, установленной в парке бывшего УК «Нардом».

ТОС «Нижняя Устиниха» запланировал приобретение и установку игровых элементов на детской площадке, расположенной у р. Томна.

ТОС «АЗЛК» проложит благоустройство территории досуговой площадки между домами 14а и 18а по ул. Гагарина.

ТОС «Можайского» изготовит и установит сцену на территории досуговой площадки у д. 19 по ул. Можайского.

ТОС «Семья» планирует установить беседку на территории досуговой площадки по ул. Семашко, 75.

ТОС «Новгородский» и ТОС «Урицкого» направят средства грантов на установку камер видеонаблюдения на досуговых площадка у д. 33 по пр. 5-й Новгородский проезд и у д. 8 по ул. Урицкого соответственно.

ТОС «Дмитриевский» приобретет костюм ростовой куклы для проведения культурно-досуговых мероприятий.

ТОС «Местечко Лапшиха» и ТОС «Волжская круча» запланировали ямочный ремонт участков автомобильной дороги по ул. 2-я Запрудная и 1-я Березниковская и ул. Гражданская (нечетная сторона) до пересечения с ул. А. Макарова соответственно.

Отметим, что объём финансирования, запланированного в бюджете Кинешмы на предоставление поддержки ТОС увеличен и составляет 550 тысяч рублей. Это позволило увеличить сумму финансирования каждого социально значимого проекта ТОС. Тем самым гранты составят от 40 до 60 тысяч рублей.

Дата изменения: 14.04.2023 11:29:23