ЗНАНИЕ И ОПЫТ

ЗНАНИЕ И ОПЫТ 23.06.2011

Основная тема встречи – роль Почётных граждан в жизни города.

-Сегодня мы собрались, чтобы обсудить насущные проблемы города и выработать пути совместного их решения, - отметил в начале встречи председатель Совета Почётных граждан Кинешмы Александр Перевозчиков.

Дата проведения заседания совета совпала с днем рождения Почетного гражданина города Евгения Мухина. Поэтому в этот день в его адрес звучали не только слова поздравления от руководства Кинешмы о присуждении ему высшего звания города в 2011 году, но и пожелания доброго здоровья, долгих лет жизни и, конечно, дальнейших успехов в деле развития физкультуры и спорта в Кинешме.

На встрече обсуждались вопросы благоустройства города, медицинского обслуживания населения, культурно-нравственного воспитания молодого поколения, развития спорта. Заслуженные жители Кинешмы рассказали руководителям города о имеющихся проблемах и предложили интересные пути их решения. В тоже время глава администрации Андрей Томилин подробно осветил деятельность администрации и депутатского корпуса по привлечению молодых специалистов социальной сферы в Кинешму, предстоящем ремонте учреждений здравоохранения и образования, ремонте дорог и придомовых территорий, решении проблемы уборки мусорных площадок.

Руководители города выразили слова признательности Почётным гражданам за их участие в общественной жизни Кинешмы. Было принято решение активнее привлекать Совет к участию в работе коллегиальных органов Кинешмы, так как знания и опыт этих людей пригодятся в решении многих вопросов города.

Дата изменения: 23.06.2011 21:01:25