Информация о проведении и порядке участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции объявляет о начале регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее - конкурс).
Основная задача конкурса - выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.
Участие в конкурсе это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.
В конкурсе могут принять участие организации, зарегистрированные в Российской Федерации независимо от формы собственности,
организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и
осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.
Конкурс проводится ежегодно в два этапа на региональном и федеральном уровнях по номинациям, утверждаемым организационным комитетом по проведению конкурса.
Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является бесплатным.
Основные требования, предъявляемые к организациям, желающим принять участие в конкурсе:
организация осуществляет свою деятельность не менее трех лет;
организация не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом, и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
организация не имеет задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц, за исключением задолженности, возникшей в результате округления сумм при исчислении налогов налоговым органом;
организация не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу.
организация не имеет не устраненные нарушения трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам;
работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного трудового спора;
организация не имеет не устраненные нарушения миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;
организация не имеет судебных решений и тяжб, связанных с нарушением трудовых прав работников;
в заявке на участие в конкурсе организацией указаны достоверные сведения, а также в полном объеме представлены документы,
предусмотренные методическими рекомендациями по проведению конкурса.
Заявки для участия в конкурсе необходимо направлять в комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции по адресу: г. Иваново, ул. Крутицкая д.2, а также с использованием программно-информационного комплекса Минтруда России «Мониторинг проведения всероссийского конкурса Российская организация высокой социальной эффективности» (адрес в сети Интернет: https://ot.rosmintrud.ru) Срок приема заявок: до 15 сентября 2022 года.
Телефон для справок: 8 (4932) 30-37-38.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте:

Дата изменения: 09.09.2022 09:00