Вернуться к обычному виду

Груздев Андрей Викторович

Звание "Почетный гражданин города Кинешма"- высшая награда городского округа Кинешма

Груздев Андрей Викторович

Груздев Андрей Викторович

Родился 21 мая 1977 года в г.Кинешма Ивановской области. Звание «Почетный гражданин города Кинешмы» присвоено решением Кинешемской городской Думы № 66/395 от 28.06.2005г.

Заслуженный мастер спорта, тренер-преподаватель высшей категории, шестикратный чемпион мира по спортивному ориентированию на лыжах, многократный чемпион и призер России.

В 2001 году без отрыва от работы и занятий спортом успешно закончил Шуйский государственный педагогический университет. Груздев А.В. проводит большую работу по вовлечению детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом на базе школы-интерната № 1 г.Кинешмы, где в 1988 году учился сам. Среди его воспитанников кандидаты в мастера спорта и мастера спорта.

С 2000 года ежегодно становится победителем в номинации «Спортсмен года». Является членом основной сборной команды России по спортивному ориентированию на лыжах и участвует в международных соревнованиях, достойно защищая честь России.

Груздев Андрей Викторович пользуется заслуженным авторитетом среди работников физической культуры и спорта города Кинешмы и области.


Возврат к списку