ПОЛОЖЕНИЕ об отделе муниципального заказа администрации городского округа Кинешма

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.20.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Городской округ Кинешма»

1. Общие положения

1.1. Отдел муниципального заказа администрации городского округа Кинешма (далее - Отдел) является отраслевым (функциональным) органом администрации городского округа Кинешма, обладающим собственными полномочиями по решению вопросов местного значения и функциональной самостоятельностью.

Отдел подчиняется непосредственно заместителю главы администрации городского округа Кинешма.

1.2. В своей деятельности Отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Уставом муниципального образования «Городской округ Кинешма», Порядком взаимодействия заказчиков городского округа Кинешма с уполномоченным органом на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утвержденным решением городской Думы городского округа Кинешма Ивановской области от 25.12.2013 №61/615, другими законами и нормативными актами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также настоящим Положением.

Деятельность сотрудников отдела регламентируется должностными инструкциями.

1.3. Отдел возглавляет Начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности распоряжением администрации городского округа Кинешма.

1.4. На должность Начальника отдела назначается лицо, имеющее высшее экономическое или юридическое образование без предъявления требований к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки.

1.5. В период отсутствия Начальника отдела его замещает главный специалист отдела.

2. Основные задачи

2.1. Повышение эффективности использования расходуемых средств бюджета городского округа Кинешма и внебюджетных источников.

2.2. Обеспечение открытости и гласности процедур определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для нужд заказчиков городского округа Кинешма.

2.3. Обеспечение прав и законных интересов участников закупок.

2.4. Подготовка и оформление проектов нормативно-правовых актов администрации, относящихся к компетенции отдела.

3. Функции

3.1. Организация и проведение процедур определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для нужд заказчиков городского округа Кинешма.

3.2. Взаимодействие с отраслевыми (функциональными) органами администрации городского округа Кинешма, предприятиями и организациями по вопросам закупок для обеспечения муниципальных нужд.

3.3. Организация обучения и переподготовки специалистов отдела и консультация заказчиков городского округа Кинешма.

3.4. Осуществление иных полномочий в соответствии с действующим законодательством.

4. Права и обязанности

4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от отраслевых (функциональных) органов администрации городского округа Кинешма.

4.2. Запрашивать и получать от организаций, учреждений и предприятий городского округа Кинешма информацию, необходимую для решения вопросов, входящих в компетенцию Отдела.

4.3. Привлекать в установленном порядке для осуществления отдельных работ научных сотрудников и иных специалистов, в том числе на договорной основе.

4.4. Вносить на рассмотрение органов местного самоуправления муниципального образования «Городской округ Кинешма» предложения по вопросам, относящимся к компетенции Отдела.

4.5. Представлять информацию и необходимые материалы, относящиеся к компетенции Отдела по запросу отраслевых (функциональных) органов администрации городского округа Кинешма.

5. Взаимоотношения. Связи

5.1. Отдел осуществляет свою деятельность во взаимодействии с отраслевыми (функциональными) органами администрации городского округа Кинешма, муниципальными предприятиями и учреждениями, а также другими предприятиями города всех форм собственности.

6. Организация работы

6.1. Порядок деятельности Отдела определяется Правилами внутреннего трудового распорядка в администрации городского округа Кинешма.

6.2.Ликвидация и реорганизация отдела осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.3.Внесение изменений и дополнений в настоящее Положение производятся в порядке, установленном правовыми актами администрации городского округа Кинешма.

Дата изменения: 04.04.2019 09:36