Проверка Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – Детский сад № 20»

27.03.2013

На основании распоряжений администрации городского округа Кинешма от 05.11.2012 № 1141р, от 23.01.2013 № 11р проведена проверка Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – Детский сад № 20» по вопросу эффективного использования средств бюджета городского округа Кинешма, средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, средств областного бюджета, в рамках Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии службы государственного финансового контроля Ивановской области и администрации городского округа Кинешма за период с 01.01.2011 года по 30.09.2012 года. Проверка проводилась в срок с 05.12.2012 года по 31.01.2013 года.

В ходе проверки установлены:

- локальные нормативные акты учреждения требуют доработки;

- имеет место нарушения при начислении заработной платы;

- допущены нарушения инструкции по бюджетному учету;

- допущено наличие у учреждения просроченной дебиторской задолженности по расчетам с родителями по родительской плате;

- не проводилась в полном объеме инвентаризация обязательств с дебиторами и кредиторами по расчетам за поставленные товары, работы, услуги;

допущено искажения показателей бюджетной отчетности за 2011 год и за 9 месяцев 2012 года;

- ослаблен контроль заучетом посещаемости детьми детского учреждения;

- допущено неэффективное использование средств полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности при заключении договоров гражданско-правового характера на оказание услуг;

Руководителю учреждения, главному бухгалтеру направлены предложения по устранению нарушений.

Консультант КРО Горячева Л.Ю.

Согласовано

Начальник КРО Белякова Н.А.