Проверка МУ «Кинешемский городской архив»

15.01.2013

Проверка МУ «Кинешемский городской архив»

На основании распоряжения администрации городского округа Кинешма от 24.09.2012 № 914р проведена проверка МУ «Кинешемский городской архив» по вопросу эффективного использования средств бюджета городского округа Кинешма и средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности за период с 01.01.2011 года по 30.06.2012 года. Проверка проводилась в срок с 24.09.2012 года по 31.10.2012 года.

В ходе проверки установлены:

- локальные нормативные акты учреждения требуют доработки;

- имеет место нарушения при начислении заработной платы;

- допущены нарушения инструкции по бюджетному учету;

- отсутствие мер по взысканию дебиторской задолженности прошлых лет по

налогам, сборам.

- не проводилась в полном объеме инвентаризация обязательств с дебиторами и кредиторами по расчетам за поставленные товары, работы, услуги;

- качество планирования не на должном уровне.

Руководителю учреждения, главному бухгалтеру направлены предложения по устранению нарушений.

Консультант КРО                                                     Горячева Л.Ю.

Согласовано

Начальник КРО                                                         Белякова Н.А.