Проверка муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы»

10.01.2012

На основании распоряжения администрации городского округа Кинешма от 05.10.2011 № 1110р проведена проверка муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» за период с 01.01.2010 года по 30.09.2011 года. Проверка проводилась в срок с 05.10.2011 года по 04.11.2011 года.

В ходе проверки установлены:

- нарушения трудового законодательства РФ при заключении трудовых отношений, исчислении заработной платы;

- принятие локальных нормативных актов с нарушением действующего законодательства;

- ведение бухгалтерского учета с нарушением бюджетного законодательства;

- неэффективное использование бюджетных средств, направленных на оплату труда;

- слабый контроль со стороны руководителя за соблюдением трудовой дисциплины работников;

- необходимость оптимизации штатной численности учреждения;

- нарушения Закона Ивановской области от 25.5.2005 № 93-ОЗ при выплате ежемесячных компенсационных выплат на книгоиздательскую продукцию;

- нарушение Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ при исчислении пособия по временной нетрудоспособности за счет средств работодателя;

- нарушение сроков осуществления расчетов с работниками за дни нахождения в очередных оплачиваемых отпусках и при увольнении;

- нарушение положений Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ при заключении договоров на оказание услуг, выполнение работ.

Руководителю и главному бухгалтеру МОУ ДОД «ЦВР» направлены предложения по устранению нарушений.

Нарушения устранены в не полном объеме

Консультант КРО                                                                                        Горячева Л.Ю.

Согласовано

Начальник КРО                                                                                            Белякова Н.А.