Проверки Финансового управления администрации городского округа Кинешма иУправления образования администрации городского округа Кинешма

03.06.2011

На основании распоряжений администрации городского округа Кинешма Ивановской области № ЗОр от 18.02.2011 года, № 141р от 21.03.2011 года проведены проверки Финансового управления администрации городского округа Кинешма в период с 24.02.2011 года по 23.03.2011 года, Управления образования администрации городского округа Кинешма в период с 22.03.2011 года по 05.05.2011 года. Проверки проводились по вопросу соблюдения норм Трудового кодекса РФ, Федерального закона РФ № 25-ФЗ от 02.03.2007 года «О муниципальной службе в Российской Федерации» и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, при оформлении трудовых отношений и расчетах по оплате труда с муниципальными служащими, работниками. В ходе проверок установлено:

нарушения Федерального закона РФ № 25-ФЗ от 02.03.2007 года «О муниципальной службе в Российской Федерации»

-при оформлении поступления на муниципальную службу; -порядка ведения личных дел муниципальных служащих;

-принятие локальных нормативных актов Управления с нарушением действующего законодательства;

-нарушения трудового законодательства РФ при оформлении трудовых отношений;

-ошибки и нарушения при начислении заработной платы.

Начальникам Управлений направлены предложения по устранению нарушений. Нарушения устранены в полном объеме.

Консультант КРО                                                      Горячева Л.Ю.

Согласовано:

Начальник КРО                                                            Белякова Н.А.