Гимназия им. А.Н. Островского торжественно отметила 120 -летие со дня основания

Гимназия им. А.Н. Островского торжественно  отметила 120 -летие со дня основания  21.11.2023
Актуальные темы

120-летний юбилей кинешемской гимназии им. А.Н. Островского, которая является одним из старейших учебных заведений города, стал большим праздником для всех, кто когда-то был ее учеником или учителем, а также родителем, чьи дети учились в ней.

Открывшись в 1903 году как привилегированное учебное заведение для девочек, сегодня гимназия им. А.Н. Островского - образовательное учреждение, которое объединяет традиции классического образования и внедряет инновационные программы. Состояние постоянного поиска и эксперимента было, есть и всегда будет естественным для высокопрофессионального, творческого, активного, открытого к поиску педагогического коллектива гимназии, который способен решать практически любую задачу. Учителя гимназии каждодневно вкладывают все свои силы, знания и опыт, заботятся и помогают учащимся выбрать правильный путь, оберегают и создают достойные условия для их полноценной социализации. Учебное заведение воспитало многочисленных кандидатов наук, политиков, бизнесменов, известных людей.

С юбилеем учреждения педагогов, учеников и выпускников поздравили депутаты Ивановской областной Думы Александр Фомин и Анжелика Гатаулина, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, исполняющий обязанности начальника управления образования Елена Глухова, заведующая кафедрой управления общим и средним профессиональным образованием Института непрерывного образования и инновации Елена Иванова, директор гимназии Ольга Яншенкина, выпускники разных лет и ветераны педагогического труда.

На праздничном мероприятии учителям, ученикам и выпускникам гимназии пожелали крепкого здоровья, творческих успехов и процветания, неиссякаемой энергии, благополучия, уверенности в своих силах и жизненного оптимизма.

Участники торжественного мероприятия с Маленьким принцем путешествовали по прекрасной галактике «Гимназия им. А.Н. Островского», вобравшей в себя вековую историю и тысячи зажженных звёзд. Богатая история гимназии ожила благодаря талантливым ученикам и творческим педагогам: счастливые и трагические моменты переплелись чудесным образом в руках хранителя Времени, хранителя Истории.

ФОТОАЛЬБОМ ВК https://vk.com/album-166803912_299467885

ФОТОАЛЬБОМ ОК https://ok.ru/kinadm/albumEdit/973369018542