Ярко и феерично Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского открыл 127-ой театральный сезон 09.10.2023
Культура

Открытие театрального сезона - одно из самых ярких событий в культурной жизни Кинешмы. Да и не только. Соприкоснуться с творчеством нашего знаменитого земляка в наш город приезжали и приезжают истинные ценители театрального искусства со всей Ивановской области и из соседних регионов.

По традиции Кинешемский драматический театр открыл новый творческий сезон спектаклем по пьесе А.Н.Островского.

- Спектакль был поставлен в прошлом сезоне, и он уже проявил себя, в том числе в других городах. Везде зрители встречали его восторженно. Думаем, что и вы оцените его по достоинству! Ну, а в этом сезоне мы вас будем, как всегда, удивлять, – обращаясь к зрителям, сказала директор театра Наталья Суркова.

Спектакль «На бойком месте» — участник трёх фестивалей: в Санкт-Петербурге, в Кинешме и в Таганроге. В ноябре 2023 года с этим спектаклем Кинешемский драматический театр приглашён на Международный фестиваль «Мост дружбы» в Йошкар-Олу.

Великолепную постановку, игру актеров и роль Кинешемского театра в культурной жизни города и региона отметили поднявшиеся на сцену руководители города Вячеслав Ступин и Михаил Батин.

- Кинешемский драматический театр стал центром театральной жизни всей Ивановской области. И два проведенных в этом году фестиваля «Горячее сердце» и «Островский-FEST» - еще одно этому подтверждение. Вы не изменяете традициям, и 127-ой сезон тоже открыли пьесой Островского. Это хорошая постановка. Искренне благодарю руководство и труппу театра за вашу большую работу, ваше творчество, а зрителей – за любовь и преданность кинешемскому театру. Желаю труппе театра ярких премьер, а зрителям - получить от их просмотра только положительные эмоции, - подчеркнул глава города Вячеслав Ступин.

Яркий, живой и динамичный спектакль вызвал исключительно положительные отзывы.

- Это ярко! Это бесподобно! Прекрасная режиссура! На этой сцене артисты подарили нам свой талант, свою любовь к искусству. Я хочу сегодня пожелать всем нам идти вперед, быть впереди планеты всей! Вдохновения, успехов, любви зрителей, бурных аплодисментов! Браво! – делится своими впечатлениями председатель городской Думы Михаил Батин.

127-й творческий сезон открыт, и он обещает быть ярким и насыщенным. Главным его событием станет премьера спектакля «Козьма Захарьич Минин-Сухорук» по исторической хронике А.Н. Островского.

ФОТОАЛЬБОМ ВК

ФОТОАЛЬБОМ ОК