Вернуться к обычному виду

Поздравления принимают социальные работники

Поздравления принимают социальные работники 10.06.2023
Общество
В июне 1701 года Пётр I издал указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». В указе отмечалось, что «для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил». Именно этот указ положил начало государственной системе социальной защиты.

Социальные работники - это люди, первыми принимающие на себя проблемы жителей и помогающие решать эти проблемы.

С профессиональным праздником соцработников Кинешмы и Кинешемского района от Общественной палаты Ивановской области поздравила заместитель председателя Анжелика Гатаулина.

«Пусть каждый, кто ищет вашей помощи, получает её в полной мере, пусть ваш труд дарит людям надежду и уверенность в том, что завтра станет лучше! Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, благополучия, реализации всего задуманного», - подчеркнула Анжелика Гатаулина.

Заместитель председателя Общественной палаты региона вручила социальным работникам благодарности за доброту, милосердие и уважительное отношение к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, за добросовестный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей, за реализацию национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение».

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес сотрудников Кинешемского филиала областного государственного казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности территориальных органов социальной защиты населения» за проводимую работу с членами семей мобилизованных для участия в СВО, эффективное взаимодействие по оказанию им помощи.




Дата изменения: 10.06.2023 11:53:13

Возврат к списку