В Кинешме завершился муниципальный этап Фестиваля ГТО среди учащихся школ город

В Кинешме завершился муниципальный этап Фестиваля ГТО среди учащихся школ город 22.05.2023
Спорт

В Кинешме завершился муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Мероприятие прошло 18 и 19 мая на базе спортивной школы «Волжанин» и ФОК «Волга».

В соревнованиях приняли участие учащиеся школ «№ 1, 2, 5, 6, 8, 11, 16, 17, 19, гимназии им. А.Н. Островского и лицея им. Д.А.Фурманова, показавшие наилучшие результаты на школьном этапе.

Всего в школьном и муниципальном этапе фестиваля приняли участие более 400 детей в возрасте от 12 до 15 лет.

На торжественной церемонии открытия ребят приветствовал председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Сильченко, который вручил золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Сгибневой Елизавете (школа № 8), Лобову Матвею, Телегиной Дарье, Мохову Андрею, Шаталову Юрию, Мишицеву Ивану, Алову Николаю и Калошкиной Анастасии (школа № 6), Бащенко Дмитрию и Ореховой Диане (школа № 16), Шмагину Павлу, Воробьеву Константину и Пономареву Ярославу (гимназия им. А.Н. Островского), Багрец Амелии и Рождественской Виктории (школа № 1), Горбачевой Софьи (лицей им. А.Н. Фурманова).

Участникам предстояло выполнить бег 60 ,1500 и 2000 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой перекладине, метание мяча весом 150 гр., стрельба из электронного оружия и плавание 50 метров.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

девочки IV возрастная ступень

1 место – Горбанева Дарья (464 оч.),