Вернуться к обычному виду

Анжелика Гатаулина: «Семьям мобилизованных кинешемцев и наволокчан важна наша помощь»

Анжелика Гатаулина: «Семьям мобилизованных  кинешемцев и наволокчан важна наша помощь» 18.05.2023
Общество
 

Заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина и председатель Кинешемского отделения «Союза десантников» Алексей Фомичев встретились с родителями и женами мобилизованных кинешемцев.

Участники встречи, у которых сыновья и мужья проходят службу в 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, поделились своими переживаниями и задали наболевшие вопросы. Главный вопрос, который интересовал большинство, - когда отпустят в отпуск их ребят, которые служат в зоне СВО. Была затронута тема дополнительного медицинского обследования бойцов, находящихся в отпуске после ранения, а также тема необходимости приостановки начислений коммунальных платежей для участников спецоперации. Много говорили о гуманитарной помощи: в каких продуктах и вещах нуждаются бойцы.

Анжелика Гатаулина заверила, что гуманитарные грузы доставляются регулярно. Из Ивановской области отправляется всего очень много, в том числе востребованная техника. Сейчас собрана очередная партия груза. Все проблемы, изложенные родителями и женами мобилизованных кинешемцев, Анжелика Гатаулина взяла на личный контроль, обещав разобраться в ближайшее время.

Подробно о службе в зоне СВО рассказал Алексей Фомичев. Он сообщил, что с ним встречался командир дивизии, который приезжал в отпуск. Командир хвалил наших ребят, отметив, что   кинешемцы самые подготовленные.

- Каждый из нас стремится приблизить долгожданный час победы. Каждый из нас очень переживает за ребят, находящихся в зоне СВО. Мы очень благодарны бойцам за наше мирное небо, благодарны и вам, дорогие родители и жены! Мы будем стремиться помогать всем, чем только можем. Лично приложу все усилия, чтобы помочь вам! Сейчас мы с оптимизмом уверены в том, что переломный момент настанет и победа будет за нами, - сказала Анжелика Гатаулина.

Завершилась встреча приветствием от волонтеров кинешемского технологического техникума-интерната. Мамам и женам бойцов студенты подарили сшитые своими руками символические сердечки, пожелав скорейшей победы, здоровья и счастья.





Дата изменения: 18.05.2023 14:28:24

Возврат к списку