Жители Ивановской области выберут общественные территории для будущего благоустройства 12.04.2023

Всероссийское голосование по отбору общественных территорий для будущего благоустройства стартует 15 апреля на портале «Городская среда». В отборе примут участие 66 проектов из 26 муниципальных образований Ивановской области. Вопросы организации голосования сегодня, 12 апреля, с главами муниципалитетов обсудил губернатор Станислав Воскресенский.

«С 15 апреля начинается голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству. Программа проходит уже не первый год. Она находит отклик у наших жителей», - отметил глава региона. «Важно, чтобы люди проголосовали, потому что мы должны с вами те пространства обустраивать, которые людям реально нужны, поэтому здесь очень важно нам ориентироваться на мнение наших жителей», - добавил он.

Как проинформировал заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков, площадкой для Всероссийского голосования уже традиционно станет портал «Городская среда». Как и в прошлом году именно жители региона определят, какие территории преобразить, а если они уже отобраны, какие работы провести.

В Ивановской области в голосовании примут участие 26 муниципалитетов. Это все городские округа – Иваново, Вичуга, Кинешма, Кохма, Тейково и Шуя. А также районы Верхнеландеховский, Вичугский, Ивановский, Гаврилово-Посадский, Ильинский, Комсомольский, Лежневский, Палехский, Пестяковский Приволжский, Пучежский, Родниковский, Савинский, Тейковский, Фурмановский, Шуйский, Заволжский, Кинешемский, Южский и Юрьевецкий.

Чтобы принять участие в онлайн-голосовании, нужно зарегистрироваться на портале Комфортная городская среда, указав ФИО, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона. Также можно авторизоваться на сайте через «Госуслуги». Каждый житель области старше 14 лет может проголосовать за территорию, привязанную к адресу проживания, который пользователь укажет при регистрации. Итоги голосования опубликуют на портале.

Добавим, в Ивановской области для помощи жителям в голосовании задействуют волонтеров. В этом году добровольцами зарегистрировались более 460 человек.
Напомним, голосование по выбору общественных пространств для будущего благоустройства на федеральном портале проводится уже третий год подряд.
Всероссийское онлайн-голосование начнется 15 апреля и завершится 31 мая.
Добавим, отбор проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Проект инициировал Президент России Владимира Путина.

Дата изменения: 15.04.2023 11:37:53