Вернуться к обычному виду

В Кинешме состоялся городской конкурс исполнителей по произведениям А.Н.Островского

В Кинешме состоялся  городской конкурс исполнителей по произведениям А.Н.Островского  13.04.2023
Культура

В год 200-летия со дня рождения великого драматурга Александра Николаевича Островского в Кинешме прошел городской конкурс исполнителей по произведениям великого драматурга «Таланты и поклонники». Его организаторами выступили кинешемская городская централизованная библиотечная система, театр юного зрителя имени народного артиста СССР Л.В. Раскатова при участии комитета по культуре и туризму и управления образования администрации Кинешмы.

Конкурс проводился в номинациях «Художественное слово» и «Театральные коллективы» в целях нравственного и эстетического воспитания детей и подростков, выявления, поддержки и стимулирования талантливых исполнителей.

Побороться за победу решили 25 исполнителей и 9 творческих коллективов. Всего в конкурсной программе приняли участие более 50 человек.

В связи с большим количеством заявившихся прослушивания пришлось проводить в течение двух дней. В первый выступали индивидуальные исполнители. Второй был полностью посвящен просмотру театральных постановок.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

номинация «Художественное слово»

Диплом лауреата I степени – Таринова София, Бычков Алексей, Зотова Алина, Виноградова Наталья, Зорова Александра;

Диплом лауреата II степени – Рычков Александр, Плетнёва Арина, Солнцева Ирина, Ипатова Елена;

Диплом лауреата III степени: Амерханова Анна, Крюкова Дарья, Крылова Юлия.

Номинация «Театральные коллективы»

Лауреат I степени – Смирнова Ольга и Ражев Евгений (постановка отрывка из пьесы «Волки и овцы»);

Лауреат II степени – народный любительский театр «Начало…» (художественный руководитель Машаткова Наталия Александровна, постановка отрывка из пьесы «Не всё коту масленица»);

Лауреат II степени – поэтический театр «Магия слова» (художественный руководитель Е.А.Лёдов, постановка отрывка из комедии «Свои люди-сочтёмся»);

Лауреат III степени – народный театр «Малахитовая шкатулка» (г.Наволоки, режиссёр Грачёва Марина Юрьевна, постановка отрывка из пьесы «Воспитанница»).





Дата изменения: 13.04.2023 08:38:38

Возврат к списку