Вернуться к обычному виду

В школе №18 им. Маршала А.М. Василевского состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

В школе №18 им. Маршала А.М. Василевского состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». 11.04.2023
Образование

Все больше учреждений образования Кинешмы присоединяются к Российскому движению детей и молодёжи «Движение первых», созданному в декабре 2022 года по инициативе молодежи и поддержанному руководством страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных целей.

В настоящее время в городе первичные отделения уже открылись в школах №№1,2,6, 8,10, 11,16, 17,19, гимназии им. А.Н. Островского и лицее им. Д.А. Фурманова, а в минувшую пятницу к Российскому движению детей и молодёжи торжественно присоединились учащиеся школы №18 им. Маршала А.М. Василевского.

В настоящее время на базе образовательного учреждения успешно функционирует целый ряд детских организаций, объединений и направлений, в том числе активно развиваются кадетское и волонтерское движения, работает спортивный клуб «Лидер», развито патриотическое воспитание ребят. Новое движение объединит действующие при школе детские организации, а члены всех этих объединений станут активными участниками деятельности российского движения детей и молодежи. Для ребят открываются возможности по 12 направлениям, а это значит, что ребята смогут реализовать себя еще больше в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии.

Участников торжественной церемонии приветствовали председатель городского совета ветеранов Вячеслав Захаров и директор школы Вера Задворнова, которая, подчеркнув важность создания Движения, в присутствии всех участников мероприятия зачитала приказ о создании его первичного отделения. Вячеслав Захаров и Вера Задворнова поздравили ребят со значимым событием и пожелали всем успехов, новых открытий и достижений.

Самым торжественным моментом церемонии стало общее исполнение перед своими товарищами клятвы любить свою Родину и крепить её величие трудом, добром и верностью.





Дата изменения: 11.04.2023 09:06:49

Возврат к списку