Вернуться к обычному виду

В Кинешме новая подрядная организация приступила к ремонту мостов

В Кинешме новая подрядная организация приступила к ремонту мостов 31.03.2023
Актуальные темы

На текущей неделе, 28 марта, по результатам конкурса были заключены контракты с ООО СК «Мосты и Тоннели» (г. Москва) на завершение работ по ремонту мостов через Казоху и Томну.

На следующий день глава города Вячеслав Ступин уже провел совещание с руководителем подрядной организации, директором строительной компании А.Н. Родиновым.

На совещании обсуждались организационные и финансовые вопросы, а также план производства работ.

Глава города обратил особое внимание на проведение первоочередных работ по ремонту моста через Казоху, чтобы запустить по нему движение транспорта и снизить интенсивность движения автомобилей на участке дорог по улицам Баха и Вичугской.

Подрядная организация незамедлительно приступила к работам на мосту через Казоху. В настоящее время завершается обустройство бытового городка для рабочих, идет зачистка накладной железобетонной плиты для укладки гидроизоляционного слоя и подготовка русловых опор под бетонирование. Работа организована в две смены.

Также порядная организация оперативно отреагировала на просьбу городского управления строительства о необходимости в срочном порядке установить светофор на подъездах к мосту через Томну. Ранее установленные средства организации дорожного движения были демонтированы прежней подрядной организацией.

Напомним, в конце января текущего года по поручению главы региона Станислава Воскресенского городское управление строительства в связи с нарушением сроков выполнения работ расторгло контракты с подрядной организацией «ДорМостСервис», выполнявшей ремонт мостов через Казоху и Томну.





Дата изменения: 31.03.2023 19:10:14

Возврат к списку