Вернуться к обычному виду

В Кинешме создан ТОС «Красноветкинец»

В Кинешме создан ТОС «Красноветкинец» 29.03.2023
Актуальные темы

В администрации города состоялось заседание совета территориальных общественных самоуправлений, которое проходит на регулярной основе в целях обмена информацией о состоянии территорий, реализации социально значимых проектов и решения наиболее актуальных вопросов жизнедеятельности ТОС.

В начале заседания заместитель главы администрации города Олег Мозенков объявил об официальной регистрации ТОС «Красноветкинец». Решение о его создании поддержали депутаты городской Думы в феврале текущего года. Новый ТОС для решения вопросов местного значения объединил жителей домов № 13 и №15 по улице Красноветкинской. Председатель нового территориального общественного самоуправления выбрана Нина Александровна Баженова.

В ходе заседания члены ТОС обсудили актуальные вопросы противодействия мошенничеству и участия в рейтинговом голосовании, которое ежегодно проводится в рамках реализации федерального проекта «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщил замглавы администрации города Олег Мозенков, по итогам рассмотрения представленных предложений в перечень общественных территорий для рейтингового голосования, которое будет проходить с 15 апреля по 31 мая, включены: Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы и сквер по ул. Гагарина. Олег Мозенков призвал членов ТОС активно включиться в рейтинговое голосование, подчеркнув, что именно от решения жителей зависит, какая территория будет благоустроена в первоочередном порядке.

В свою очередь, учитывая, что в последнее время участились случаи, когда граждане становятся жертвами дистанционных мошенников, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Кинешемский» Константин Кустов проинформировал представителей ТОС о видах мошенничеств, а также о том, как не стать жертвой дистанционных аферистов. Среди основных правил: не отвечать на незнакомые номера или немедленно обрывать разговор, услышав, что звонят из банка с целью выяснения информации по той или иной банковской операции или сотрудники полиции с информацией о попавшем в беду родственнике.





Дата изменения: 29.03.2023 10:33:29

Возврат к списку