Подписано постановление администрации Кинешмы о проведении мероприятий по уничтожению мышевидных грызунов 28.03.2023

Правовой акт предписывает проведение в апреле-мае на территории города активных профилактических и истребительных работ по уничтожению мышевидных грызунов.

Руководителям соответствующих служб и организаций независимо от их организационно-правовых форм следует провести комплекс санитарно-технических мероприятий в целях исключения условий для проникновения и обитания грызунов в зданиях, сооружениях, уделив особое внимание продовольственным складам, рынкам продовольственной и непродовольственной торговли, предприятиям пищевой промышленности и общественного питания, лечебно-профилактическим учреждениям, учреждениям образования, культуры, спорта, объектам жилищно-коммунального хозяйства, мусорным свалкам и полигонам, кладбищам.

Населению, проживающему в частном секторе, рекомендовано провести в жилых домах и хозяйственных постройках мероприятия по уничтожению мышевидных грызунов.

Дата изменения: 28.03.2023 15:48:56