Учащиеся гимназии им. А.Н. Островского – победители областного фестиваля театральных миниатюр на иностранных языках 28.03.2023
Образование

22 марта в 20 раз прошел областной фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках «BRAVO-2023». Он проводится среди ученических коллективов образовательных организаций нашего региона с целью развития интеллектуального, творческого потенциала учащихся, повышения мотивации к изучению иностранных языков.

Учащиеся гимназии имени А.Н. Островского под руководством учителя немецкого языка Галины Вячеславовны Нечаевой подготовили постановку «По следам «Белой Розы», посвященное группе немецких студентов «Белая роза», оказывавшей сопротивление нацистскому режиму.
Среди членов группы, казненных в 1943 году, был православный христианин русско-немецкого происхождения Александр Шморель, причисленный в Русской Зарубежной Церкви к лику святых.

В спектакле участвовали учащиеся 8б класса: Колесников Егор, Гасанова Фатима, Щулькина Мария, Сизов Владислав, Протацкая Александра; учащиеся 9а класса: Сажина Татьяна, Леганов Даниил; учащаяся 9б класса Елохина Яна; учащиеся 11а класса: Новикова Ксения, Калина Екатерина.

Театральный коллектив гимназии стал победителем в номинации «Маска» (за актерское мастерство).

Ученица 11а класса Калина Екатерина получила индивидуальную победу в номинации «Успешный дебют».

Дата изменения: 28.03.2023 14:59:15