Вернуться к обычному виду

Детский театр танца «Чайка» стал лауреатом Международного многожанрового конкурса

Детский театр танца «Чайка» стал лауреатом Международного многожанрового конкурса 20.03.2023
Культура
Кинешемский детский театр танца «Чайка» под руководством Марины Махмудовой завоевал диплом лауреата 1 степени на Международном многожанровом конкурсе-фестивале «Творческие Люди», который проводился при поддержке Министерства культуры РФ.

Коллектив представил на обозрение жюри и зрителей танцевальный спектакль «Муха» (фантазии по произведению К.И. Чуковского).

Ребята упорно готовились к этому важному событию, так как в конкурсе приняли участие более 60 коллективов разных возрастных категорий со всех регионов России.

По словам руководителя, победа в таком масштабном конкурсе была неожиданной, но заслуженной для всего коллектива. Воспитанники «Чайки» максимально выложились и завоевали симпатию зрителей.

Отметим, что «Чайка» - это единственный детский коллектив в Ивановской области, который занимается не только постановкой хореографических номеров, но и полноценных детских танцевальных спектаклей, построенных по всем правилам драматургии.

Неоценимый вклад в развитие коллектива, постоянную поддержку оказывают родители воспитанников коллектива, а также руководство и сотрудники Городского Дома культуры.




Дата изменения: 20.03.2023 14:36:45

Возврат к списку