Ремонт фасада и кровли детского сада №32 включен в губернаторскую программу преображения дошкольных учреждений 09.03.2023

В текущем году Кинешма вновь участвует в губернаторской программе преображения дошкольных учреждений, в рамках которой необходимые ремонтные работы проведут в 6 детских садах города.

Один из объектов – детский сад №32 – 28 февраля в ходе рабочей поездки в Кинешму осмотрели губернатор Станислав Воскресенский вместе с родителями воспитанников, главой города Вячеславом Ступиным и заместителем председателя Общественной палаты Ивановской области Анжеликой Гатаулиной.

Дошкольное учреждение, которое посещают 155 малышей, располагается в типовом двухэтажном здании 1937 года постройки. Здесь в рамках программы обновят 37 окон.

Тогда Станислав Воскресенский поинтересовался у родителей, какие еще первоочередные работы следует провести. По мнению родителей, капитального ремонта требует фасад. Также родители обратили внимание на необходимость ремонта кровли. Позицию родителей активно поддержала заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина, которая попросила губернатора включить эти работы уже в программу текущего года.

Станислав Воскресенский поручил подготовить расчет стоимости этих работ для принятия решения.

И такое решение принято. По итогам рабочей поездки главы региона Станислава Воскресенского в Кинешму ремонт фасада и кровли детского сада №32 включен в программу преображения дошкольных учреждений. На эти цели будет направлено более 7,5 миллионов рублей.

Дата изменения: 09.03.2023 13:56:42