Участники Великой Отечественной войны принимают поздравления

Участники Великой Отечественной войны принимают поздравления 21.02.2023
Общество
Более 34 тысяч кинешемцев сражались на фронтах Великой Отечественной войны, более 10 тысяч наших земляков удостоены орденов и медалей, двое стали полными кавалерами Ордена Славы, 27 - Героями Советского Союза, восемь из них — посмертно. Вместе со всем народом ценой своих жизней заплатили кинешемцы за победу — более 14 тысяч человек не вернулись с полей сражений, их имена внесены в кинешемскую Книгу памяти.

Сейчас в нашем городе проживает четверо участников Великой Отечественной войны – Николай Фёдорович Крылов, Николай Александрович Иванов, Дмитрий Максимович Шипов и Прасковья Семёновна Голубева.

Сегодня участников Великой Отечественной войны с наступающим Днём защитника Отечества поздравили заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин и заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина. Руководители области и города передали ветеранам подарки, поздравительные адреса и пожелали здоровья, любви и заботы близких, безоблачного неба над головой и долгих-долгих дней жизни.

Дата изменения: 21.02.2023 18:44:48