Вернуться к обычному виду

Биатлонисты Кинешмы приняли участие в этапе Кубка Анны Богалий в Дёмино

Биатлонисты Кинешмы приняли участие в этапе Кубка Анны Богалий в Дёмино 17.02.2023
Спорт

С 6 по 11 февраля на территории лыжно-биатлонного центра «Демино» прошел второй этап Всероссийских соревнований по биатлону среди юношей и девушек «Кубок Анны Богалий — Skimir».

Принимающим городом турнира выступал Рыбинск, в истории которого это второй Кубок. В соревнованиях приняли участие 459 спортсменов из 32 субъектов РФ.

География регионов, которые представляли спортсмены была широкой. Это: Алтайский край, Амурская область, Владимирская область, Вологодская область, Забайкальский край, Ивановская область, Иркутская область, Костромская область, Ленинградская область, Москва, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Омская область, Псковская область, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Карелия, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Рязанская область, Санкт-Петербург, Саратовская область, Свердловская область, Тамбовская область, Удмуртская Республика, Ямало-ненецкй Автономный округ, Ярославская область.

Ивановскую область представляли биатлонисты ДЮСШ «Звёздный»: Сергей и Иван Охины, Александр Комаровский, Арина Белова, Арина Соболева, Софья Суянова. При этом, если юноши уже имели опыт выступления на Кубке Анны Богалий (Сергей и Иван Охины выигрывали Кубок, Александр Комаровский был призёром прошлогоднего этапа в Дёмино), то девушки впервые принимали участие в соревнованиях подобного уровня.

Спортсмены состязались в двух личных дисциплинах (Суперспринт и Масстарт) и эстафетной гонке. По итогам всех соревновательных дней лучшим из кинешемцев был Сергей Охин — он остановился в шаге от пьедестала в суперспринте и остается одним из лидеров общего зачёта Кубка Богалий — 2023.

Безусловным успехом можно считать попадание в финалы забегов и других участников кинешемской команды. В любом случае, опыт соревнований с лучшими спортсменами России в своём возрасте — бесценен.

В рамках Кубка в Демино прошел семинар для тренеров по подготовке лыж от руководителя сервис-группы Союза биатлонистов России Александра Печерского. Во время официальной тренировки все желающие могли протестировать новую модель лыж (лыжи «Pro Team» отечественного производства, специально разработаны для детско-юношеского спорта по инициативе Союза Биатлонистов России).

Традиционно прошли встречи для спортсменов и тренеров со спортивным психологом проекта Людмилой Юрловой (состоялись как групповые так и индивидуальные занятия). Состоялись лекции для спортсменов и тренеров от Российского антидопингового агентства. Встречи биатлонистов с Анной Богалий прошли в формате «встреча биатлонной семьи» с чаепитием и презентацией «Спортивного дневника биатлониста» для удобства записей о тренировочном процессе. Спортсмены получили дневник в подарок.





Дата изменения: 17.02.2023 11:04:08

Возврат к списку