Вернуться к обычному виду

Учащиеся школы №18 стали победителями XV областного конкурса юных химиков

Учащиеся школы №18  стали  победителями   XV областного конкурса юных химиков 16.02.2023
Образование

В Ивановском государственном химико-технологическом университете состоялся XV Областной конкурс юных химиков.

Кинешму представляли учащиеся школы №18 им. Маршала А.М. Василевского Мирошников Егор, Шарова Ирина и Комаров Кирилл, которые успешно защитили свои научно-исследовательские работы, подробно и увлекательно рассказав жюри о своих открытиях.

Пока жюри подводило итоги и определяло победителей, ребята участвовали в химической игре «Что? Где? Когда?», в мастер-классах «Магия цвета и запаха», «Работа с эпоксидным олигомером для дизайна изделий», а также посмотрели научные мультфильмы.

В номинации «Наука в школьной лаборатории» десятиклассники Мирошников Егор и Шарова Ирина стали победителями и обладателями диплома II степени за работу «Изготовление собственных антисептиков для рук и сравнение их эффективности с торговыми аналогами» (научные руководители - кандидат химических наук ИГХТУ Власова Е.А. и учитель химии школы №18 им. Маршала А.М. Василевского Трофимова Е.В.).

Учащийся 8 класса Комаров Кирилл впервые выступал на конкурсе такого уровня с работой «Изучение свойств аспирина и его влияние на организм человека» (научный руководитель Трофимова Е.В.). Его работа также получила хорошие отзывы членов жюри.

Мы поздравляем победителей, защищавших честь школы и города!

Надеемся, что этот конкурс станет для юных химиков первой ступенькой к любимой профессии, ведь только по-настоящему увлеченные люди становятся профессионалами своего дела.





Дата изменения: 15.02.2023 18:19:00

Возврат к списку