Вернуться к обычному виду

В Кинешме состоялись городские юношеские чтения исследовательских работ им. Г.И. Невельского

В Кинешме состоялись городские юношеские чтения исследовательских работ им. Г.И. Невельского 26.01.2023
Образование

В минувшую среду на базе гимназии им. А.Н.Островского состоялись VII городские юношеские чтения исследовательских работ им. Г.И. Невельского.

Они ежегодно проводятся в целях духовно-нравственного, экологического и патриотического воспитания, интеллектуального и творческого развития школьников через исследования территории, природы, культурно-исторического наследия, традиций и обычаев Кинешмы, Ивановской области и России.

В этом году в чтениях приняли участие 58 обучающихся образовательных учреждений Кинешмы, Кинешемского района, а также Иванова.

Участников приветствовала директор гимназии им. А.Н.Островского Ольга Яншенкина.

- Мы искренне рады видеть всех вас в нашей гимназии им. А.Н. Островского, которая является одним из старейших учреждений образования Кинешмы. Традиции гостеприимства для нас больше, чем традиции, потому что мы всегда рады гостям, нам есть что показать, есть что рассказать и чем поделиться. Мы всегда рады тем открытиям, которые вы презентуете на базе секций чтений им. Г.И. Невельского. Отрадно, что в чтениях принимают участие учащиеся с 1 по 11 классы. Кто-то делает свои первые открытия, а кто-то уже готовит серьезную исследовательскую работу. Так или иначе, но чтения – это конкурс. Наше компетентное и беспристрастное жюри определит лучшие работы. Поэтому желаю всем участникам хорошей работы и удачи,- подчеркнула Ольга Яншенкина.

Исследовательские и проектные работы в форме стендовой защиты школьники представили на 7 тематических секциях: «Литература», «Краеведение», «Общество и культура», «Мое первое исследование», «Юный исследователь», «Биология и здоровье», «Технические науки». Работы ребят оценивал экспертный совет, в состав которого вошли представители Университета непрерывного образования Ивановской области, регионального отделения Всероссийского общественного объединения учителей «Исследователь», регионального отделения Российского общества «Знание», а также известные краеведы Кинешмы и Ивановской области.

В этом году 15 работ из числа заявленных, по мнению компетентного жюри, признаны лучшими, их авторы получили дипломы лауреатов, а также памятные подарки с изображением парусника, символа конференции, олицетворяющего надежду, стремление к мечте, упорство в преодолении трудностей.


ФОТОАЛЬБОМ ВК

ФОТОАЛЬБОМ ОК





Дата изменения: 26.01.2023 13:47:41

Возврат к списку